Украинка впервые завоевала медаль чемпионата мира по тхэквондо

Читати цю новину російською мовою
Украинка впервые завоевала медаль чемпионата мира по тхэквондо
20-летняя спортсменка буквально смела с доянга Си Ваи Лам из Гонконга, оформив досрочную победу по очкам 15:0. Тяжелым выдался бой против Ти Ким Трюнг из Вьетнама...

Ирина Ромолданова завоевала первую в истории Украины награду чемпионата мира по тхэквондо. Украинская тхэквондистка, выступающая в легчайшем весе (до 46 кг), выиграла «серебро» на мировом первенстве в Челябинске, сообщает Федерация тхэквондо Украины.

В стартовом поединке 20-летняя спортсменка буквально смела с доянга Си Ваи Лам из Гонконга, оформив досрочную победу по очкам 15:0. Тяжеловатый выдался бой против соперницы Ти Ким Трюнг из Вьетнама, но и он завершился победой украинки 5:4.

В четвертьфинале Ирина выбила из ЧМ первый номер мирового рейтинга. Кириаки Коуттоуки из Кипра – 5:0.

Соперницей в полуфинале стала Ван Тин Лин из Китайского Тайпея. Бой прошел достаточно сдержано. Обе спортсменки понапрасну не рисковали. В результате три раунда поединка завершился ничьей, а победителя определил золотой бал. Больше выдержки оказалось у Ирины, которая нанесла точный контрудар, и вышла в финал.

В поединке за «золото» соперницей Ирины стала Панипак Вонгпаттанакит из Таиланда. Три раунда победителя не определили – 5:5 и победителя вновь определяли по золотому балу. На этот раз украинка уступила.

Источник: LB.ua

  • 219
  • 14.05.2015 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода