Папа Франциск причислил к лику святых палестинских монахинь

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск причислил к лику святых палестинских монахинь
Понтифик канонизировал основательницу общества сестер Пресвятой Розарии Иерусалимской, сестру Марию-Альфонсину Гаттас, и основательницу монастыря кармелитов в Вифлееме Марьям Бауарди.

В воскресенье, 17 мая, на площади святого Петра в Ватикане прошла церемония причисления к лику святых двух монахинь, которые жили на территории современной Палестинской Автономии в XIX-XX веках, что является еще одним шагом Папы Римского Франциска в сторону палестинцев. Об этом пишет MIGnews.com со ссылкой на Reuters.

Понтифик канонизировал основательницу общества сестер Пресвятой Розарии Иерусалимской, сестру Марию-Альфонсину Гаттас, и основательницу монастыря кармелитов в Вифлееме Марьям Бауарди. Они стали первыми христианскими святыми, которые при жизни говорили на арабском языки, кроме этого, их успели наречь «первыми палестинскими святыми».

На церемонии присутствовали председатель ПА Махмуд Аббас и многие священнослужители, что, как утверждает Reuters, подчеркивает вектор Святого Престола, направленный на всяческое отстаивание собственных интересов на Ближнем Востоке.

Источник: Власти.нет

  • 260
  • 18.05.2015 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода