Чем наполнить ланчбокс ребёнка

Читати цю новину російською мовою
Чем наполнить ланчбокс ребёнка
Всё чаще обеды детям в школу собирают заботливые родители, всегда приятнее кушать еду, сделанную заботливыми мамиными руками.

Но мамочкам очень сложно изо дня в день придумывать что-то новое для наполнения ланчбоксов. Можно что-то придумать из имеющегося, можно что-то новое в ланч бокс купить. Да и времени с утра на приготовление грандиозного обеда совсем не хватает, поэтому необходимы простые решения, которые помогут разнообразить содержимое ланчбокса.

Самое элементарное – это, конечно, бутерброды. Но и их можно преподнести по-разному. Можно делать сэндвичи, бургеры, хот доги, чичзбургеры и т.п., суть получается одна и та же, но вид и вкус разный.

Помимо бутербродов для перекуса лучше всего положить ребенку банан или яблочко.

Натуральный йогурт будет съеден ребенком с огромным удовольствием, поэтому его тоже можно положить с собой в школу. Если он будет сделан своими руками, будет еще лучше, ведь вы будете точно уверены, что никаких вредных добавок в нём нет.
Интересным дополнением к обеду школьника будет самодельное фруктовое желе, готовить его несложно, но ребёнок точно останется довольным.

Очень питательными являются варёные яйца, чтобы они выглядели ярче, можно на скорлупе нарисовать рожицу, смотря на него, у малыша точно появится аппетит.
Питательный батончик, глазированный йогуртом или шоколадом тоже может поселиться в ланчбоксе. Его легко можно съесть на переменке или полакомиться за обедом в качестве десерта.

Старайтесь укладывать еду так, чтобы получалась эстетичная картинка, которая притягивала бы взор вашего ребенка. Ведь, как известно, внешний вид пищи имеет огромное значения для детей.

Компот или морс собственного приготовления будет отличным напитком, который тоже можно положить в коробочку с обедом. Также можно заварить чай в мини-термосе или даже сделать какао.

Чем полезнее будет содержимое ланчбокса, тем лучше будет как для вашего ребенка, так и для вас, ведь для каждого родителя важно, чтобы малыш получал все необходимые витаминами. Кроме того, школьнику как никому другому нужно быть всегда полным энергии и сил, иначе учиться будет тяжело.
Старайтесь отталкиваться от вкусов вашего ребенка, тогда чадо точно будет сытым и довольным.

Источник: Власти.нет

  • 292
  • 16.05.2015 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода