Российскую конкурсантку «Евровидения» обвинили в плагиате

Читати цю новину російською мовою
Российскую конкурсантку «Евровидения» обвинили в плагиате
Продюсер Первого канала Юрий Аксюта отверг обвинения в плагиате, прозвучавшие в адрес конкурсантки «Евровидения» Полины Гагариной после ее выступления на первом полуфинале.

Бывшая участница «Евровидения», представлявшая Россию в 2009 году, украинская певица Анастасия Приходько заявила, что платье нынешней конкурсантки от РФ скопировано с платья-экрана американской поп-звезды Дженнифер Лопес, в котором она выступала на телешоу «Американский идол».

Платье Гагариной, меняющее цвет за счет световых проекторов, в котором она вышла на сцену Wiener Stadthalle в Вене в рамках первого полуфинала «Евровидения», напомнило наряд Лопес не только украинской певице, но и многим зрителям и журналистам. В частности, о плагиате написали ряд польских и американских СМИ.

Однако продюсер «Первого канала» Юрий Аксюта заявил, что сам придумал платье-экран для Полины Гагариной, напоминающее аналогичный наряд Дженнифер Лопес, передает радиостанция «Говорит Москва».

«Идея была моя и режиссера Алексея Голубева, которого я пригласил помогать делать номер для Полины. Платье Дженнифер Лопес — проекционное. Оно фактически сливалось со сценой. У нас это просто белое платье с длинным шлейфом, подолом. Оно больше ассоциируется с венскими балами», — пояснил Аксюта.

Он добавил, что платье с проекцией использовали многие артисты и до Лопес.

Источник: Власти.нет

  • 1094
  • 20.05.2015 19:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода