Министр культуры России обещает защитить памятники Ленину

Читати цю новину російською мовою
Министр культуры России обещает защитить памятники Ленину
Министр культуры Владимир Мединский считает памятники Ленину частью российской "исторической идентичности". Министерство культуры сделает все, от него зависящее, чтобы сохранить их.

Министр культуры Владимир Мединский направил письмо председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову, в котором прокомментировал обращение к гражданам России лидера коммунистов, пишут «Известия».

Министр согласился, что «антисоветизм сегодня часто используется как один из методов антироссийской пропаганды», однако отказался ставить знак равенства между русофобией и неприязнью к Советскому Союзу. Он также указал на то, что Россия сегодня уделяет большое внимание сохранению наследия СССР.

«Мы придерживаемся четкой позиции, что свидетельства Советской эпохи должны оставаться и напоминать о силе человеческого духа, боевом и трудовом героизме наших предков. Только так можно добиться историко-культурной преемственности, необходимой для будущего России. Что касается памятников Владимиру Ильичу Ленину, то они, несомненно, являются частью нашей исторической идентичности, и Министерство культуры сделает все, от него зависящее, чтобы сохранить их», — говорится в письме.

Ранее в своем открытом письме Геннадий Зюганов возмутился массовым сносом памятников Ленину на Украине и связал антисоветские настроения с русофобией.

Источник: Власти.нет

  • 207
  • 20.05.2015 20:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода