Россия может применить ядерное оружие, – НАТО

Читати цю новину російською мовою
Россия может применить ядерное оружие, – НАТО
НАТО не рассматривает возможности применения ядерного оружия. А вот русские не исключают возможности тактического применения ядерного оружия как средства ведения войны.

Генерал бундесвера Ханс-Лотар Домрезе (Hans-Lothar Domröse), главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Брюнсуме (Нидерланды), заявил, что в альянсе озабочены возможностью применения Россией ядерного оружия. Об этом он сказал в интервью журналу Focus.

По его словам, НАТО не рассматривает возможности применения ядерного оружия. «Русские не исключают возможности тактического применения ядерного оружия как средства ведения войны. Мы – нет», – заявил Домрезе.

Генерал считает что, президент РФ Владимир Путин умеет «хорошо просчитать ситуацию». Но при этом он – «азартный игрок». «Он – не сумасшедший. Но – игрок. И это может быть опасно», – заявил генерал.

Представитель альянса подчеркнул, что ни он лично, ни НАТО не рассматривают Россию как врага. В худшем случае – как потенциальную угрозу. «Считаю необходимым подчеркнуть: никто в НАТО не хочет войны. Но мы готовы защитить население стран, входящих в альянс. Надеюсь, что президент Путин это понимает», – пояснил генерал.

Источник: Власти.нет

  • 1689
  • 25.05.2015 15:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода