Новый смартфон Lenovo превращает любую поверхность в тачскрин

Читати цю новину російською мовою
Новый смартфон Lenovo превращает любую поверхность в тачскрин
Lenovo разработала SmartCast - концептуальный смартфон со встроенным лазерным проектором. Пользователи смогут играть на виртуальном пианино и работать на проекции клавиатуры.

Пользователи смогут играть на виртуальном пианино и работать на проекции клавиатуры.

Lenovo разработала SmartCast – концептуальный смартфон со встроенным лазерным проектором. Пользователи смогут играть на виртуальном пианино и работать на проекции клавиатуры.

Смартфоны уже умеют проецировать обычные картинки. Подобные устройства есть, например, у Samsung, но особой популярностью они не пользуется. Китайская компания Lenovo анонсировала разработку, которая потенциально может изменить эту ситуацию. Ее смартфон SmartCast способен проецировать на поверхность сенсорное изображение, которое в буквальном смысле можно трогать руками.

В Smart Cast интегрирован инфракрасный детектор движений, позволяющий отслеживать положение отдельных пальцев в пространстве перед смартфоном. Таким образом, любая поверхность может быть превращена в сенсорную.

Очевидных преимуществ у подобной технологии несколько. Во-первых, можно спроецировать себе на стол полноразмерную клавиатуру и набирать текст на ней. Во-вторых, поскольку лазерный проектор дублирует изображение с экрана смартфона целиком, играть в мобильные игры будет куда как удобнее. В качестве примера в рекламном ролике продукта показали Fruit Ninja.

На верхнем торце смартфона установлен поворотный механизм, который позволяет SmartCast отбрасывать изображение как на стену («вертикальный режим»), так и на поверхность под собой («ландшафтный»).

На данный момент Smart Cast – пока лишь концепт. Ни о технических характеристиках, ни о планах по выводу новинки на рынок Lenovo не говорит.

Стоит отметить, что проекционную клавиатуру предрекали iPhone 5 еще в 2011 году. Тогда на YouTube даже появилось видео, демонстрирующее ее прелести. В итоге в «яблочной» смартфоне подобной технологии не оказалось.

Источник: telegraf.com.ua

  • 461
  • 31.05.2015 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода