Россия: вперед в прошлое

Читати цю новину російською мовою
Россия: вперед в прошлое
Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности России сформулировал новый тезис – «антинародное мышление». Под него попадают все граждане, которые, по мнению Путина, разжигают экстремизм и готовят "оранжевые реолюции".

Об идеологическом  нововведении Владимира Путина с пиететом рассказали все российские СМИ как о новом общенациональном бренде, призванном противостоять попыткам США «поставить Россию на колени».

Путин сказал, что разжигание конфликтов на национальной и религиозной почве, пропаганда националистической идеологии, массовые нарушения общественного порядка на этой почве, призывы к насильственному свержению существующего строя – это «прямое проявление антинародного мышления, это прямые проявления экстремизма».

При этом в России мало кто увидел прямую аналогию путинского «антинародного мышления» со сталинскими «врагами народа». А она очевидна.

Об этом в своем ФБ написал украинский нардеп Борислав Береза.

«По аналогии с голливудским блокбастером «Назад в будущее» в России реализуют сценарий «Вперед в прошлое». Раньше были «враги народа» и «национал-предатели», а теперь «антинародное мышление». Это новый тезис, из советских времен, от современных кремлевских агитпроповцев. “Антинародное мышление” – термин, который будет принят как определение экстремизма в России.Правильно. История давно доказала,что если в обществе не проходят эволюционные процессы то наступают деградация.

Работать над собой и достигать результатов трудно и не просто. Вот и скатываются к привычному. Совок их не отпускает. Ждем праздничные открытия ГУЛАГа, запуск «троек» и «заговоры маршалов» или «дело врачей». И понимаем сколь чревато иметь под боком такое тоталитарное образование».

Источник: Власти.нет

  • 3224
  • 31.05.2015 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода