ЕС продлил санкции против Клюева, Лукаш и Табачника

Читати цю новину російською мовою
ЕС продлил санкции против Клюева, Лукаш и Табачника
Это решение было принято в связи с продолжающимся судебными разбирательствами в Украине в отношении этих лиц. Имена будут обнародованы в официальном журнале Евросоюза.

ЕС продлил санкции против бывшего министра образования Украины Дмитрия Табачника, народного депутата Сергея Клюева и бывшего министра юстиции Украины Елены Лукаш. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.

Сообщается, что Совет 5 июня постановил продлить замораживание активов для трех из четырех лиц, санкции против которых истекали 6 июня. При этом против двух фигурантов санкции продлены на 9 месяцев, еще против одного – на 4 месяца. Это решение было принято в связи с продолжающимся судебными разбирательствами в Украине в отношении этих лиц. Имена будут обнародованы в официальном журнале Евросоюза.

6 июня истекал срок санкций против Табачника, Клюева, Лукаш и Виктора Януковича-младшего.

Ранее стало известно, что Виктор Янукович исключен из списка, так как он погиб, а против Сергея Клюева санкции продлены на 4 месяца. То есть против Лукаш и Табачника санкции, судя по всему, продлены на 9 месяцев.

Таким образом, в настоящее время ограничительные меры ЕС по замораживанию незаконно присвоенных государственных средств Украины применяются к 17 чиновникам времен Януковича.

Источник: Власти.нет

  • 319
  • 06.06.2015 08:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода