Как начать зарабатывать больше, а работать меньше – рекомендации успешных людей

Читати цю новину російською мовою
Как начать зарабатывать больше, а работать меньше – рекомендации успешных людей
Вопрос о количестве продуктивных трудовых часов, достаточно часто интересует персонал офисов и бизнесменов. Ведь именно они постоянно сталкиваются с переработками и выходами на работу в субботу либо в воскресенье.

Исследования, которые проводились учеными Стэнфорда, помогут в этом разобраться. Согласно предоставленным данным, производительность труда в час значительно снижается, если работа по любой вакансии превышает 50 часов в неделю. Если же данный показатель увеличивается до 55-и часов, тогда в такой работе нет смысла. Конечно, существуют люди, которые трудятся больше 70-ти часов в неделю. Однако, плоды этой работы равны результату тех, кто трудился всего 55 час. Тем же, кто еще не нашел для себя подходящую вакансию, эксперты рекомендуют чаще посещать порталы по трудоустройству. Например, с помощью веб-ресурса http://trudman.com/ можно найти престижную работу в Украине из массы имеющихся свободных вакансий.

10 советов от успешных людей

Люди, которые достигли успеха, уверенны в том, что очень важно на выходных хорошо отдохнуть. Это лучшее время для того, чтобы отвлечься от повседневной рабочей рутины и посмотреть на вещи более глобально. Помочь найти баланс между отдыхом и работой смогут следующие советы.

Первый. Переключайтесь. Не думайте в свой уик-энд о работе, вакансиях или о чем-либо подобном. Иначе, можно считать, что Вы не покидали рабочего места. Отвечать на звонки по телефону или проверять почту следует в строго определенное время. К примеру, вечером. Таким образом, бизнес не пострадает и не будет дополнительного стресса.

Второй. Выполняйте рутинные задачи в течение рабочей недели и не откладывайте дела на выходные дни, иначе не сможете полноценно отдохнуть.

Третий. Запланируйте свой досуг. Эксперты утверждают, что ожидание чего-то прекрасного и увлекательного поднимает настроение и повышает продуктивность деятельности. Купите интересный тур в экзотическую страну, билет на концерт, забронируйте отель возле моря и т.п.

Четвертый. Используйте выходные для самообразования и спорта. Активные занятия на свежем воздухе способствуют притоку энергии и активизируют мыслительные процессы.

Пятый. Развивайтесь в своем хобби. Увлечения не только помогают избежать стресса, но и стимулируют новые формы мышления, что благоприятно сказывается на эффективности труда.

Шестой. Отдыхайте вместе с семьей. Сделайте прогулку в парке с детьми, посетите ресторан с любимым человеком и т. п. Это поможет поднять настроение, отвлечься от суеты и расслабиться.

Седьмой. Размышляйте в выходные над новыми тенденциями и идеями, помогающими развивать бизнес. Так можно увидеть в новом свете важные вещи и повысить эффективность предприятия.

Восьмой. Просыпайтесь в одно и то же время – это улучшит Ваш биоритм.

Девятый. Выделите утром в выходные время для себя, т.к. продуктивность мозга максимальна в первые 2-4 ч. после пробуждения.

Десятый. Найдите на выходных 30 мин., чтобы распланировать новую трудовую неделю. Это поможет сосредоточиться на выполнении задач и понизит стресс.

Вышеперечисленными советами могут воспользоваться как работающие люди, так и претенденты ищущие свободные вакансии. Это поможет сделать труд более продуктивным и полноценно отдыхать.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 08.06.2015 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода