Жители Донецка вышли на антивоенный митинг

Читати цю новину російською мовою
Жители Донецка вышли на антивоенный митинг
Общие требования - прекращение боевых действий. Собравшиеся перекрыли улицу Артема. Транспортное сообщение на улицы было прервано, образовалась очередь из троллейбусов.

В понедельник около 11 часов утра в Донецке начался митинг под антивоенными лозунгами. Об этом пишет «Новая газета», чей корреспондент находится в городе.

На сход вышло человек 500, в основном, по словам собравшихся, это жители Киевского района, микрорайона «Октябрьский рынок», который соседствует с аэропортом.

Местные жители выкрикивают: «Прекратите войну!», «Верните нам жилье, у нас разбили дома!», «Уйдите все». Митинг начался в 150 метрах от здания администрации, потом переместился под его окна.

Общие требования – прекращение боевых действий: обстрелов, которые ведут войска ДНР с территории микрорайона «Октябрьский рынок». Жители обвинили сепаратистов, которые своими действиями вызывают ответный огонь Вооруженных сил Украины по мирному населению.

Газета «Сегодня» в свою очередь пишет, что в одном из своих требований митингующие попросили ДНР разобраться с вопросами коммунальной сферы – наладить водоснабжение жилого района, а также подвозить продукты питания. Также собравшиеся были возмущены огромными масштабами мародерства. Горожане заявили, во время боевых действий многие дома были разграблены именно боевиками ДНР.

Собравшиеся перекрыли улицу Артема, главную в Донецке. Транспортное сообщение на улицы было прервано, образовалась очередь из вставших троллейбусов.

Примерно через час к протестующим приехал глава ДНР Александр Захарченко, который уговорил людей уйти с проезжей части. Захарченко приехал с охраной. Его речь часто перебивается людьми.

Источник: Власти.нет

  • 655
  • 15.06.2015 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода