Наливайченко с бойцами «Альфы» завтра придет в Генпрокуратуру арестовывать замгенпрокурора

Читати цю новину російською мовою
Наливайченко с бойцами «Альфы» завтра придет в Генпрокуратуру арестовывать замгенпрокурора
По словам Наливайченко, экс-замгенпрокурора, который "крышевал" и фактически способствовал преступной деятельности нефтебазы, является гражданин Украины Анатолий Даниленко.

«Эти схемы завязаны на оффшорные структуры, и именно из-за них с октября 2014 года коррумпированные владельцы этой нефтебазы неоднократно останавливали и пытаются сейчас остановить уголовное расследование. Один из фигурантов дела – заместитель Генпрокурора Украины», – подчеркнул он.

Кроме того, Наливайченко заявил, что завтра приедет в ГПУ со спецподразделением «Альфа» для получения разрешения на задержание Даниленко, который «крышевал» «БРСМ-Нафта».

«Завтра в это время я снова буду здесь. Я приеду со спецподразделением «Альфа» для получения разрешения на задержание и доставку сюда на допрос фигуранта дела», – заявил Наливайченко.

Также глава СБУ подчеркнул, что не передаст материалы уголовного производства в отношении «БРСМ-Нафты» в Генеральную прокуратуру Украины. «Мы не отдадим производство СБУ, как вы это забирали у МВД в октябре 2014 и в июне 2015 года в отношении этой нефтебазы. Мы требуем решительных действий», – подчеркнул он.

Источник: Власти.нет

  • 836
  • 15.06.2015 15:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода