Папа Франциск рассказал итальянским судьям, как бороться с коррупцией и преступностью

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск рассказал итальянским судьям, как бороться с коррупцией и преступностью
Справедливость «нельзя вершить абстрактно», для эффективного осуществления шагов, направленных против коррупции и преступности, необходимо, чтобы соответствующие институты имели долгосрочную стратегию ...

Справедливость «нельзя вершить абстрактно», для эффективного осуществления шагов, направленных против коррупции и преступности, необходимо, чтобы соответствующие институты имели долгосрочную стратегию и предлагали «антропологию, которая не будет релятивистской», сказал Папы Франциска во время его встречи с двумястами членами итальянского Высшего Судебного совета (CSM).

«Сама глобализация приносит с собой также и аспекты возможного замешательства, и дезориентации, когда она становится инструментом для введения привычек, концепций и даже стандартов, которые чужды обществу, вызывают деградацию культурных корней реальности, которые должны бы были соблюдаться; и все это в результате вторжения тенденций, которые принадлежат другим культурам, экономически развитым, но этически слабым (ср. Evangelii Gaudium, 62). Я часто говорю об идеологических колонизациях, когда думаю об этой проблеме», – отметил Папа.

«В этом контексте глубоких потрясений культурных корней, – сказал далее Франциск, – важно, чтобы государственные учреждения, в том числе и судебные, использовать данное им пространство, создавали стабильность и укрепляли основы человеческого сосуществования при помощи фундаментальных ценностей. Этим ценностям и предложило христианство наиболее подходящую основу: любовь к Богу, неотделимую от любви к ближнему (Ср. Мф 22,34-40)». Об этом пишет сайт Katolik.ru.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 19.06.2015 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода