Украинский генерал перешел на сторону ДНР

Читати цю новину російською мовою
Украинский генерал перешел на сторону ДНР
Экс-помощник министра обороны Украины генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону так называемой ДНР. Об этом перебежчик лично сообщил на пресс-конференции в Донецке.

Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке, информирует Донецкое агентство новостей.

Коломиец сообщил, что за время АТО на сторону ДНР перешли сотни украинских военнослужащих. По данным Коломийца, потенциал украинской армии на данный момент крайне низок. С его слов, в Донбассе активно воюют «только добровольцы националистических отрядов». Вместе с тем в ВСУ распространяется недовольство командованием — к началу осени Коломиец спрогнозировал волнения в силовых структурах.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, Коломиец работал в министерстве во времена Дмитрия Саламатина.

«Генерал-майор запаса Александр Коломиец был уволен из Министерства обороны Украины в августе 2012 году с должности начальника отдела анализа информации Генерального штаба ВСУ. Причиной увольнения стали некомпетентность и многочисленные несанкционированные поездки в Российской Федерации, в частности в Москву. Кроме этого, по ходатайству работников военной контрразведки Александр Коломиец был лишен допуска к государственной тайне», – заявляет пресс-служба МО.

Напомним, Саламатин возглавлял министерство обороны в 2012 году.

Источник: Власти.нет

  • 222
  • 22.06.2015 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода