Как создать гармоничный интерьер квартиры

Читати цю новину російською мовою
Как создать гармоничный интерьер квартиры
В наше время каждый стремится к созданию своего личного уголка. У каждого свои вкусы и предпочтения. Исходя из них человек, покупая квартиру, старается обустроить ее под «цвет» своего характера.

Стилей интерьера огромное количество: классический, модерн, барокко, романтизм, минимализм, хай-тек, винтаж – это всего лишь малая часть из многих.

Как же сделать квартиру уютной? Во-первых, нужно выбрать свой цвет, ведь он может оказывать определенное психологическое воздействие на человека, каждый – по-своему. Ориентироваться нужно не только на свои особенности, но и на комнату, для которой выбирается цветовая гамма.

К примеру, красный – увеличивает активность и повышает аппетит, способствует увлеченности в беседах. Его советуют использовать на кухне, но точечно, поскольку если этого цвета будет много, он может вызвать агрессию. Синий, наоборот, снижает работоспособность. Его предпочтительнее использовать в спальне, так как настраивает на раздумья и отдых. Зеленый – цвет покоя. Для глаз зеленый цвет несет расслабление, его так же рекомендуется использовать в спальнях. Серый и черный – цвета сосредоточения. Их, как правило, используют в комнатах для работы или кабинетах.

Все это, конечно, можно перечислять долго, но также немаловажную роль играет и обстановка. Мебель есть в каждой комнате. В одном помещении не рекомендуется смешивать 3 и больше стилей. Это намекает на безвкусицу владельцев квартиры или дома, а также лишает помещение уюта. Например, современные ковры и диван в стиле барокко – не самое лучшее сочетание. Если делать ремонт, то в одном, максимум – в двух стилях. Также важно правильно подобрать текстуру и рисунок обоев и полов, вид и форму потолка, ну и, конечно же, их цветовое решение.

Для того чтобы квартира выглядела уютной и комфортной, нужно правильно распределять вещи. Когда в комнате слишком много металла, серых, черных или подобных агрессивных тонов, вряд ли можно будет отнести подобную комнату к разряду «теплых» и «душевных». В этом случае нужно использовать такие аксессуары как картины, ковры, цветы – конечно, всего должно быть в меру. Многие выбирают эко-стиль или деревянный стиль – они максимально придают помещению ощущение тепла и защищенности, сближения с природой.

Площадь комнаты – тоже одна из частых проблем. Визуально увеличить пространство помогут зеркала, а так же светлые, пастельные тона. Избавиться от ощущения тесноты можно убрав лишнюю мебель, либо заменив ее более компактной.

Запах – важный элемент уюта. Для поддержания приятного аромата можно использовать освежители или ароматические палочки, так же рекомендуется проветривать квартиру не реже одного раза в день.

Ну а завершить эту картину помогут такие вещи как фотографии. Фотография – пусть не обязательный, но заметный штрих интерьера. Они придадут комнате свою собственную, индивидуальную неотразимость.

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 26.06.2015 15:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода