Штепа намерена снова баллотироваться в мэры Славянска

Читати цю новину російською мовою
Штепа намерена снова баллотироваться в мэры Славянска
Штепа находится в СИЗО почти год - с 11 июля 2014 года. В обвинительном акте также указано, что Штепа выражала поддержку сепаратистам, не препятствовала захвату горсовета Славянска.

Червонозаводский райсуд Харькова по ходатайству гособвинения продлил арест экс-мэру Славянска Донецкой области Неле Штепе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщает ТСН, на судебном заседании Штепа заявила о намерении снова стать мэром Славянска.

«Я намерена баллотироваться в мэры, потому что, кроме меня, город никому не нужен. Его хотят только разрушить и выбросить, а я его могу снова сделать лялечкой», – сказала она.

Штепа находится в СИЗО почти год – с 11 июля 2014 года. Последний раз ей продлили срок ареста до 17 июля. Штепу обвиняют в проведении незаконного соцопроса по вопросу федерализации, а также в том, что она не предприняла адекватных действий по освобождению захваченного здания горотдела милиции, где хранилось 479 единиц табельного оружия, а в интервью СМИ призвала не освобождать его. В обвинительном акте также указано, что Штепа выражала поддержку сепаратистам, не препятствовала захвату горсовета и позволила боевикам ДНР занять город, что привело к оккупации Славянска с 12 апреля по 5 июля прошлого года.

Источник: Власти.нет

  • 254
  • 04.07.2015 05:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода