Далай-лама хочет встретиться с Путиным и поговорить с ним о мире

Читати цю новину російською мовою
Далай-лама хочет встретиться с Путиным и поговорить с ним о мире
Далай-лама XIV хочет посетить Россию и встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы поговорить с ним о мире ...

Далай-лама XIV хочет посетить Россию и встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы поговорить с ним о мире, сообщает сайт «Народные новости» со ссылкой на американскую газету »The Orange County Register».

6 июля  духовный лидер последователей тибетского буддизма отмечает 80-летние. Свой юбилей он отпразднует в Калифорнии, где находится с трёхдневным визитом, во время которого он дал интервью местным СМИ.

Лауреат Нобелевской премии мира рассказал журналистам о проблемах, которые его беспокоят больше всего, а также о «силе прощения и терпимости», которая необходима для существования человечества.

«Независимо от цвета кожи, расы или веры, мы все – люди <…>. Мы все могли бы жить вместе и быть счастливыми», — заметил Далай-лама.

По его словам, радость является «основным человеческим качеством». Он отметил, что это чувство – ключ к долгой и здоровой жизни.  По его словам, всё это относится не только к религии, поскольку «доброта, доброта и прощение – светские ценности, которые существуют для верующих и неверующих».

Духовный лидер буддистов также рассказал о необходимости глобальной демилитаризации. По его признанию, он хотел бы посетить Россию и поговорить с президентом Владимиром Путиным.

Источник: Портал-Credo.ru

  • 872
  • 07.07.2015 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода