Виды популярных штор

Читати цю новину російською мовою
Виды популярных штор
Окно - это одна из самых важных частей комнаты, и конечно же оно обязано быть ярким и стильным.

Именно поэтому мысль о смене штор посещает все чаще, но там можно растеряться от большого выбора штор, и найти именно тот вариант не так уж просто. Для того чтобы украсить окно можно применять различные виды ткани, фасоны и аксессуары.

Существует огромное количество видов штор: японские, австрийские, веревочные, классические и т.д., Можно купить эксклюзивные японские шторы ручной работы, можно – рулонные шторы оптом. Так что можно воплотить любые желания и идеи. Каждый из видов штор подходят к особым параметрам. При выборе фасона изделия необходимо учитывать дизайн помещения, его стиль, цвет.

Рассмотрим подробнее виды модных штор.

Австрийские шторы предназначаются для небольших окон, о возможно их применение и с большим окном, т.к. их можно сделать раздвижными и очень функциональными. Для изготовления таких видов штор часто используют легкую блестящую ткань. Нижний край портьера собирается при подъеме в фестоны и может быть украшен различными аксессуарами, в вверху имеют небольшие сборы. Австрийские шторы прекрасно вписываются в классический интерьер вашей квартиры или загородного дома. Устанавливаются такие шторы с помощью рельсовых карнизов, на который, прикрепляются шнуры. Такие шторы очень схожи с французскими.

Французские шторы можно отнести к классическому стилю, представляя собой драпировку, собранную из полукруглых складок. Шторы французского вида смотрятся роскошно и богато и вносят в интерьер торжество. Изготавливаются такие шторы обычно из тонких тканей светлого цвета. Самый оптимальный вариант таких штор это шелк с переливом, либо легкий тюль, но в наше время используются и плотные ткани для исполнения французских штор. Большим плюсом этих штор является то, что их не сложно стирать, они не будут выгорать на солнце и легко драпируются.

Классика никогда не выйдет из моды, поэтому популярными остаются классические шторы, т.к. они органично смотрятся в любом интерьере, даже в современном. Такие шторы создают в помещении уютную, домашнюю обстановку. К выбору ткани для классических штор нужно подходить очень серьезно, хоть они и не требуют особых видов ткани, но акцент при разработке дизайна штор делается именно на нее. Чем еще хороша классика так это то что она прекрасно сочетается и с другими видами штор и множеством аксессуаров.

Римские шторы, могут стать беспроигрышным вариантом. В настоящее время они находится на пике свое популярности. Лучше всего подходят для оформления кухни, балкона или лоджии, так же ими можно украсить и дверной проем.

Конструкция римских штор с одной стороны очень проста и геометрична, с другой оригинальна и функциональна. При подъеме римские шторы собираются в ровные горизонтальные полосы, равномерно накладывающиеся друг на друга.
Существует еще неисчислимое множество штор, но выбирать шторы стоит, полагаясь на свой вкус и стиль в котором выполнено помещение.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 12.07.2015 09:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода