Ялта – жемчужина на Крымском побережье

Читати цю новину російською мовою
Ялта – жемчужина на Крымском побережье
Наверное, Ялта – это город мечта, своеобразные ворота в сказку. А еще Ялта - королева курортов Крымского острова.

От ассортимента достопримечательностей и памятных мест, которые стоит посмотреть в Ялте, кроме того, чтобы нежится под ласковым солнцем, купаться в море и зажигать на полную, голова может пойти кругом. А актуальные предложения недвижимости в Ялте подтверждают, что вложения в нее чрезвычайно выгодны и быстро окупаемы.

Но в списке самого уважающего себя туриста, должна стоять галочка напротив замка «Ласточкино гнездо», который разместился на краю мыса Ай-Тодор. Вид просто божественный. А также побывав здесь можно услышать много интересных легенд и преданий о том, как над морем возник прекрасный белый замок.

Очень интересным и оригинальным Ялте остается дворец бухарского эмира, который настолько полюбил Ялту, что стал частым гостем этого городка, за что ему присвоили титул почетного жителя. Эмир много инвестировал в развитие курортного городка, а также построил дворец, разбил парк. Но сохранился только дворец, и то в нем сейчас расположен санаторий для моряков служащих в Черноморском флоте России.

Необыкновенно красив Массандровский дворец, который построили в смешанных стилях нео – ренессанса и нео – барокко. Возведен замок возле храма Усекновения главы Иоанна Предречи. Также хдесь очень много красивых мест, которые создала матушка природа. Ведь из дворца открывается вид на скалы, а пройдясь его парками можно найти не один источник и грот.

Также стоит побывать в знаменитой резиденции российских императоров Ливадийском дворце, стены которого сохранили память о последних царях Российской империи, были свидетелями встречи сильных мира сего во время Ялтинской конференции. Теперь Ливадийский комплекс – музей, который открыт для туристов во все времена года.

Конечно, про Ялту лучше не читать, а увидеть все своими глазами. Например, как можно передать атмосферу, которая царит в старой Армянской церкви, или те ощущения, которые испытываешь, когда смотришь на просторы Крымской земли, поднимаясь в подьемнике по Большой канатной дороги на гору Ай – Петри, или по канатной дороге «Ялта –Горка». А сколько всего интересного можно увидеть, посетив зоопарк «Сказка». Любителям творчества Антона Чехова можно посетить его дом-музей. А фанатам фильмов «Робинзон Крузо» или «Остров Сокровищ» просто необходимо увидеть шхуну «Эспаньола» и сфотографироваться на её тле. Хотите, попасть в другой мир, тогда ваш путь лежит на «Поляну сказок», где можно увидеть более двухсот героев любимых всеми сказок, сделанных их меди, дерева, алюминия. А сфотографироваться з любимыми артистами, певцами, знаменитыми людьми можно посетив музей восковых фигур. Ведь двойники настолько реалистичны, что даже не сразу понимаешь, что это всего лишь восковые фигуры, а не настоящие люди.

Стоит так спланировать свое время, чтобы прогуляться приморским парком, посетить театр морских животных, ялтинскую киностудию, бывшее купальни Роффе, собор Святого Александра Невского, церковь Златоуса, часовню Николая Чудотворца, церковь святого Тирона, усадьбу Бертье – Делагарда, имение Мордвиновых, музей морского торгового порта, литературный музей Л.Украинке, дом – музей музыкальной культуры, космическую выставку лагеря «Артек», дом –музей Бирюкова и многое другое.

Помните, что Ялта – один из лучших город для отдыха не только в Крыму, но и во всем мире.

  • 93
  • 12.07.2015 10:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода