Пользоваться духами – полезно для здоровья

Читати цю новину російською мовою
Пользоваться духами – полезно для здоровья
Духи использовались на протяжении всей истории, по ряду причин. Они зарекомендовали себя, как ценный товар и в древние, и в современные времена.

На сегодняшний день товарооборот в современной парфюмерной промышленности измеряется в миллиардах каждый год. Духи – роскошь, а не необходимость, и все же их популярность растет каждый год не колеблясь, отмечает http://beauty-insider.com.ua/parfumeria/zhenskaya.
Во-первых, эффект духов на наш мозг не всегда признается, хотя последствиями, безусловно, пользуется. Каждый аромат, или естественный или синтетический, испускает молекулы, которые входят в носовые ходы, и в конечном счете достигают обонятельного эпителия. У этой части носа есть огромное количество нейронов рецепторов, которые покрыты волосами, названные ресницами. Эти ресницы заманивают аромат в ловушку и посылают сообщение в мозг, который позволяет человеку признать духи. Способность пахнуть, немедленно оказывает положительное влияние. Это важно, поскольку некоторые исследования показали, что у людей без обоняния менее счастливая жизнь, чем у тех, кто может слышать запахи; ароматы вызывают эмоции и затрагивают наше настроение.
В результате этого открытия, духи стали изучаться наукой, к которой они принадлежат. Ароматерапия изучает эффекты естественных ботанических компонентов парфюма, обычно в форме масел в их самом чистом виде. Ее взгляды, как духи влияют на настроение и общее самочувствие, и применяет знания, улучшая духи в окружающей среде и предлагая множество услуг ароматерапии, нацеленных на улучшение жизни людей. Аромонаука применяет тот же подход к любому доступному аромату, от цветов до песка, эти результаты в настоящее время помогают изготовителям духов во всем мире.
Компоненты, используемые в духах, могут увеличить вашу концентрацию и улучшить настроение. Духи, которые содержат компоненты, такие как имбирь, сандаловое дерево и розы, как утверждают аромотерапевты, имеют стимулирующий эффект на мозговые нейроны. Увеличенная стимуляция, при помощи духов, помогает во многих повседневных задачах, от более сосредоточенного изучения до дополнительной стойкости и энергии, уравновешенной потери веса, улучшенной иммунной системе.
Другая выгода, которая будет получена от пользования духами, – то, что это может расслабить ваше настроение. У определенных ароматов есть альдегиды, которые обладают успокаивающим эффектом. Масла духов, которые имеют этот эффект, включают эвкалипт и цитронеллу. Другие ароматы могут действовать как форма успокоительного средства, помогая безмятежному сну, уменьшению беспокойства и напряженности, что, в свою очередь, создает богатство пользы для здоровья.

  • 178
  • 12.07.2015 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода