В Ростове-на-Дону начинается суд над Олегом Сенцовым

Читати цю новину російською мовою
В Ростове-на-Дону начинается суд над Олегом Сенцовым
Согласно материалам следствия, Олег Сенцов создал террористическое сообщество, действовавшее на территории Крыма. Это сообщество являлось структурным подразделением «Правого сектора».

В Ростове-на-Дону во вторник начинается судебный процесс по делу о терактах в Крыму, одним из фигурантов которого является украинский режиссер Олег Сенцов.

Заседание в Северо-Кавказском окружном военном суде пройдет в открытом режиме, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Алена Катькало. Вместе с Олегом Сенцовым на скамье подсудимых анархист Александр Кольченко. Оба вину отрицают.

Согласно материалам следствия, Олег Сенцов создал террористическое сообщество, действовавшее на территории Крыма. Это сообщество являлось структурным подразделением запрещенной в России украинской националистической организации «Правый сектор» и было нацелено на дестабилизацию органов власти Крыма, утверждает следствие.

Сенцов был задержан сотрудниками ФСБ в мае 2014 года в аннексированном Россией Крыму. Срок ареста ему недавно продлили до 15 декабря.

Ряд российских и зарубежных деятелей искусства и правозащитников не раз высказывались в защиту и поддержку Олега Сенцова и считают обвинения, выдвинутые против него, надуманными и политически мотивированными.

Источник: Радио Свобода

  • 90
  • 21.07.2015 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода