Батальон «Донбасс» вышел из Широкино

Читати цю новину російською мовою
Батальон «Донбасс» вышел из Широкино
Вместо добровольцев на блок-постах и на позициях стали морпехи. В Широкино остались украинские военные. Но, в отличие от "Донбасса" и "Азова", они еще ни разу не были под артобстрелом.

Корреспондент ТСН Андрей Цаплиенко сообщил, что батальон «Донбасс» полностью вышел из Широкино. Добровольцев сменили морские пехотинцы, написал он на своей странице в Facebook.

«Вместо добровольцев на блок-постах и на позициях стали морпехи. Вроде бы мариупольцам не соврали, и в Широкино остались украинские военные. Но, в отличие от «Донбасса» и «Азова», они еще ни разу не были под артобстрелом, да и ни одного тепловизора у сменщиков добровольцы не видели», – сказано в сообщении Цаплиенко.

Также вчера один из наблюдателей ОБСЕ получил в Широкино осколочное ранение.

Наблюдатели ОБСЕ сообщили, что в 11:15 они на двух автомобилях вошли в Широкино и поставили два наблюдательных пункта, а более чем через час зафиксировали ряд выстрелов из автоматического гранатомета и стрелкового оружия, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на отчет миссии ОБСЕ, обнародованный 27 июля.

В ходе обстрела в пяти метрах от одного из наблюдателей раздался взрыв. В результате начальник патруля миссии получил ранения осколком бетона, его шлем был пробит.

Наблюдатели сразу же покинули Широкино и по пути в Мариуполь оказали наблюдателю медицинскую помощь. Его доставили в одну из больниц Мариуполя с сотрясением мозга и ушибом правой ноги. Позднее наблюдателя отпустили из госпиталя.

Источник: Власти.нет

  • 438
  • 28.07.2015 07:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода