Союз десантников РФ: Купаясь в фонтанах, мы изгоняем чертей

Читати цю новину російською мовою
Союз десантников РФ: Купаясь в фонтанах, мы изгоняем чертей
В День ВДВ десантники купаются не только в фонтанах, но и в любых местах, где есть вода, заверил Евгений Ольхов

Купаясь в фонтанах, десантники изгоняют чертей, сказал в эфире «Русской службы новостей» зампредседателя исполнительного комитета Союз десантников России, подполковник Евгений Ольхов.

«Фонтан – это ритуал. Традиция эта есть, у неё есть сакральный смысл. 2 августа — это Ильин день, Илья Пророк чертей загоняет в воду. А десантники туда ныряют и этих чертей изгоняют. По идее в Ильин день купаться нельзя, но десантникам море по колено. То есть десантники чертей не боятся, а могут даже их погонять. Это не просто бравада», — сказал Ольхов.

В День ВДВ десантники купаются не только в фонтанах, но и в любых местах, «где есть вода», добавил он. Ольхов дал рекомендации всем, кто планирует отмечать праздник в общественных местах. «Первое — приятный внешний вид. Не в плавках надо ходить на праздник, а надеть свою парадку, все свои заслуженные награды. Про напитки: всё в меру, в соответствующих местах. Каждый знает свою меру, люди все взрослые. Каждый знает, сколько в него входит, чтобы обратно потом не вылезло», — сказал зампредседателя исполнительного комитета Союз десантников России.

Самое главное — не «вестись на конфронтации», уверен Ольхов. Однако он отметил, что «мы без причины кулаками не машем, но если наша честь задета, то мы супостату дадим ясный и чёткий ответ в любом виде».

2 августа в России отмечают День десантника. В этом году ВДВ исполняется 85 лет. В честь праздника в стране пройдут праздничные мероприятия.

Источник: РСН

  • 704
  • 31.07.2015 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода