Каркасные дома. Преимущества и недостатки

Читати цю новину російською мовою
Каркасные дома. Преимущества и недостатки
Вы хотите построить каркасный дом, но перед тем как перейти от слов к делу давайте сначала узнаем, какими обладает преимуществами и недостатками каркасный дом.

Преимущества:

- Cборные каркасные дома можно построить за очень короткий срок и при этом сэкономить кучу денег. В среднем стройка дома с площадью в сто пятьдесят квадратных метров занимает всего двенадцать недель, сюда также входят и внутренняя отделка дома.

- Использование новейших теплоизоляционных материалов позволяют дому быстро отапливаться, несмотря на сильные морозы, небольшая толщина стен не показатель теплоэффективности.

- Экологическая чистота. Каркасные дома строятся, как и деревянные, только из экологически безопасных и чистых материалов не представляющие никакой угрозы для здоровья человека.

- Простота и экономность использования жилища.

- Каркасный дом можно возводить и зимой и летом, время года для строительства не помеха.

- Экономия на фундаменте, конструкция дома мало весит.

- Устойчивость к землетрясениям.

- Все системы коммуникации можно спрятать в стенах.

- Каркасный дом не страдает проблемой усадки, а значит, перекосившаяся дверь больше не проблема. К внутренним отделочным работам можно приступать сразу после постройки коробки жилища.

- Повышенная защита от посторонних шумов.

- Срок жизни каркасного дома составляет не меньше восьмидесяти пяти лет.

- практичность.

Недостатки:

- Если допустить ошибки при расположении вентиляции в доме может наступить самый настоящий ад шумов.

- Если не соблюдать технологию строительства например, ошибки в использовании гидро- и парозащиты, плюс плохая система вентиляции в итоге это может привести к появлению грибка.

- Если сравнивать со сроками службы кирпичных и каменных домов, каркасный дом сильно им уступает.

- Каркасный дом чувствителен к вибрациям.

Но, несмотря на недостатки, каркасный дом в наше время считается оптимальным бюджетным вариантом для молодых семей, которые хотят получить свое жилье за очень короткое время и за приемлемую цену.

Разумеется, отсутствие знаний и навыков в строительстве в итоге могут вызвать некоторые проблемы. Это не значит, что надо отказаться от каркасного дома, просто важно иметь четкое представление о плюсах и минусах каркасного дома, уметь трезво оценивать свои возможности, и обдумано принимать решения.

Лучше всего привлечь к строительству профессионалов, так вы будете уверенным в успехе строительства.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 01.08.2015 13:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода