Ну, началось: Рейтинг Путина в России упал сразу на 6%

Читати цю новину російською мовою
Ну, началось: Рейтинг Путина в России упал сразу на 6%
Деятельность президента одобряют 83 процента жителей РФ. Все больше россиян считают, что страна движется по неверному пути.

Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряют все меньше россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра», опубликованные в среду, 26 августа. Если в июне главу государства поддерживали рекордные за все время его президентства 89 процентов, то уже к августу рейтинг Путина упал на 6 процентных пунктов. Таким образом, согласно данным «Левада-центра», уровень одобрения деятельности президента опустился до цифр мая 2014 года и в настоящее время составляет 83 процента, передает Deutsche Welle.

Количество недовольных положением дел в России также продолжает расти. В июне 2015 года 64 процента опрошенных заявляли, что дела в стране идут в правильном направлении. В июле эта цифра начала снижаться, а в августе данный тезис поддержали лишь 55 процентов россиян. По сравнению с июнем увеличилось и количество тех, кто считает, что страна движется по неверному пути – 29 процентов. В июне так считали лишь 22 процента опрошенных.

Опрос, который проводился с 21 по 24 августа, показал негативную динамику доверия к власти. Снизился также рейтинг премьер-министра Дмитрия Медведева, упал уровень одобрения деятельности правительства РФ в целом, а также губернаторов и Госдумы.

Источник: Власти.нет

  • 3698
  • 27.08.2015 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода