Прогноз: В России может начаться гибридная гражданская война

Читати цю новину російською мовою
Прогноз: В России может начаться гибридная гражданская война
Режим Кремля погряз в конфликте с целой страной и пытается втянуть туда окружающие регионы, а по возможности и весь внешний мир.

Такое мнение высказал ученый, специалист в области спутниковых наблюдений, геоинформатики и статистики, эксперт по вопросам безопасности и рисков Юрий Костюченко в своей колонке на Радио Свобода.

«На фоне идеологического и этнического доминирования и в условиях неравномерного распределения ресурсов, мы наблюдаем формирование и радикализацию социальных групп, которые все чаще применяют насилие как инструмент политических изменений. Это — определяющие предпосылки конфликта. Показательные убийства и заключения политических оппонентов, циничные публичные погромы , потоки вооруженных разнородно индоктринованих добровольцев в «горячие точки» всего мира — его признаки. Транспортный и экономический упадок целых регионов, разрыв межрегиональных связей, обнищание и одичание населения, массовая агрессия и ненависть «миролюбивые страны», искусственные конфликты с окружающим миром – являются движущими силами конфликта «, — пишет автор.

По его словам, уже есть очевидные признаки гражданской войны в России, которая медленно разгорается в стране.

«В некотором смысле, несмотря на эскалацию и одобрение насилия российским обществом, можно сказать, что признаки гражданской войны, которой полтора года пугают Европу кремлевские пропагандисты, становятся очевидны. Гражданская война медленно разгорается. Но не в Украине, а в самой России. «Гибридная гражданская» война. Пожалуй, единственная возможная сегодня форма в разрушенном российском обществе», — отметил Костюченко.

Источник: Власти.нет

  • 6899
  • 28.08.2015 12:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода