Порошенко о своем бизнесе: Скоро вы получите важные новости

Читати цю новину російською мовою
Порошенко о своем бизнесе: Скоро вы получите важные новости
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его его активы в России находятся под арестом, работе его бизнеса в РФ оказывают препятствия.

Президент Украины Петр Порошенко пообещал вскоре рассказать новости, которые касаются его бизнеса. Об этом он сказал в пятницу, 11 сентября, на саммите YES в Киеве, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

Президент отметил, что «очень тяжело продать что-то в стране, которая находится в состоянии войны».

«Кстати, мои российские активы под арестом. Мне там не позволяют работать. Но за очень короткое время вы получите важные новости», – сказал Порошенко.

В 2005 году Порошенко передал все свои бизнес-активы инвестиционному фонду Петра Порошенко, позже переименованному в «Прайм Эссетс Кэпитал». Сюда входят «Международный инвестиционный банк», кондитерская корпорация Roshen, «5 канал», киевский судостроительный завод «Ленинская кузня», часть акций в киевском спортклубе «5 элемент» и др.

Среди активов президента – кондитерская фабрика Roshen в Липецке (Россия), которая ведет судебную тяжбу с российскими властями.

Во время избирательной кампании весной 2014 года Порошенко в случае своего избрания главой государства обещал продать корпорацию Roshen.

Источник: gordonua.com

  • 180
  • 11.09.2015 16:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода