Коваль не знает, как стала главой «Укрмедпроектбуда», точная сумма на завершение строительства «Охматдета» также неизвестна

Читати цю новину російською мовою
Коваль не знает, как стала главой «Укрмедпроектбуда», точная сумма на завершение строительства «Охматдета» также неизвестна
Директор ГП «Укрмедпроектбуд» (компания-заказчик строительства современного лечебно-диагностического комплекса НДСБ «Охматдет») Ирина Коваль во время пресс-конференции не смогла ответить на вопрос о том, каким образом ей удалось занять настоящую должность.

На вопрос журналиста (во время пресс-конференции в Укринформ), каким образом произошло назначение и кем было подписано, И.Коваль ответила:

«Это было очень давно, в 2012 году, по-моему. Это целый процесс, в этот процесс задействован ряд ведомств. Для того, чтобы понять, как назначают директоров государственных предприятий нужно читать соответствующие постановления. Я этого постановления не помню наизусть, но если вам нужно – откройте сайт Кабмина, найдите документ и прочитайте его», – ответила директор «Укрмедпроектбуда».

Кроме того, на вопрос о том, какая сума необходима компании для полноценного завершения строительства корпуса «Д» НДСБ «Охматдет», Ирина Коваль так же не ответила. Глава «Укрмедпроектбуда» аргументировала свой отказ назвать сумму тем, что «цифры давно известны».

«На каждый запрос, который поступает к нам в «Укрмедпроектбуд» мы отвечаем достаточно широко. Цифры все знают наизусть… Если вас интересует медицинское оборудование, то закуплено три позиции, это: линейный ускоритель стоимостью 59 млн грн., компьютерный томограф, цена котрого составляет 8700 и специальная медицинская установка стоимость 35 млн грн», – сказала она.

В это же время, председатель Попечительского совета НДСБ «Охматдет», народный депутат Оксана Корчинская отметила, что для окончания строительных работ необходимо 500 млн грн, для закупки и установки оборудования – еще 900 млн грн.

Напомним, фактического обоснования стоимости строительства «Охматдета» и необходимого оборудования до сих обнародовано небыло. При этом по информации, озвученной около 3 месяцев назад, на вышеуказанные цели требовалось 1,8 млрд грн.

Источник: Власти.нет

  • 580
  • 15.09.2015 18:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода