Как найти подходящую литературу для чтения?

Читати цю новину російською мовою
Как найти подходящую литературу для чтения?
Время библиотек прошло. Людям либо лень заглянуть туда, чтобы взять книгу, либо просто некогда. Но если вы тот человек, которому вообще лень читать - то это статья никак не для тебя.

Сегодня я дам Вам несколько советов, которые помогают мне и расскажу о некоторых интернет-сервисах, которые помогут не только просто скачать книги, но и подобрать литературу именно под Ваш вкус.

Первым ресурсом я хотел бы выделить «livelib»,без которого сейчас не обходится моя жизнь. Это так называемый литературный форум, который можно назвать одним из самых популярных на просторах Рунета. Книги, к сожалению, скачать оттуда не удастся, сайт не предусматривает такой возможности, но в целом, впечатление от использования данного ресурса только положительное. Что же такого, что притянуло моё внимание?

-удобная регистрация, присутствует возможность входа в свой аккаунт через социальные сети, минуя регистрацию;
-сайт живой, обновления каждый день, так как в жизни этого участвует каждый участник – зарегистрировавшись Вы можете рассказать миру о своей любимой книге или писателе на форуме;
-на сайте можно найти рецензии на любую книгу, то есть Вы можете прочитать отзывы о книге, прежде чем начать её читать;
-сайт способствует продвижению молодых авторов, то есть, если Вы начинающий писатель,то livelib – площадка, на которой вы можете продемонстрировать свои труды и получить отзывы о них;
-лично для меня важным аспектом явилось огромное количество тематических подборок книг, благодаря которым я, в принципе, и нахожу для себя литературу;
-livelib – это не только художественная, но и научная и научно-популярная литература
Из минусов отмечу лишь то, что нет возможности скачать книги, приходится пользоваться сторонними ресурсами. Поэтому перехожу ко второй части своей статьи – у Вас есть список литературы, но Вы не знаете, где её найти на просторах интернета?
Здесь Вам поможет такой интернет-ресурс, как bubluoteka.org. Плюсами этого ресурса являются удобный поиск и большое «книгохранилище»(лично я находил 9 книг из 10, и лишь редкий случай, когда что-то невозможно найти). Единственным минусом, который я отмечу, является множество рекламы, причем часто эта реклама переходит рамки в «18+». Однако, она устроена так, что не мешает Вашему поиску и, если не отвлекаться, то можно и не называть это минусом.
Вот и всё, дорогие друзья. Сейчас, в век высоких технологий, найти ту или иную книгу не составит и труда. Стоит лишь потратить минимальное количество времени и многостраничный том, который вы бы искали по всем библиотекам своего города, будет у Вас в кармане.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 14.09.2015 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода