Запад требует отобрать у СБУ функции по борьбе с коррупцией и экономической преступностью

Читати цю новину російською мовою
Запад требует отобрать у СБУ функции по борьбе с коррупцией и экономической преступностью
Сотрудники СБУ настолько увлекаются "бизнесом" и участвуют в экономической жизни страны, что позволяют террористам взрывать управления спецслужбы в крупных областных центрах.

Такое мнение высказал в своем фейсбуке Геннадий Корбан.

«Новость о взрыве возле здания СБУ в центре Одессы просто потрясает воображение. Если можно подорвать областное управление спецслужбы в центре города, то что можно сказать о безопасности жизненно важных объектов? О безопасности обычных людей, живущих в городах, возле дамб или электростанций?
Сейчас спикеры СБУ озвучивают нелепые версии по поводу случившегося в Одессе.

На самом деле сотрудники СБУ вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями – борьбой с терроризмом, крышуют контрабанду и активно участвуют в экономической жизни страны. Иначе говоря, они заняты бизнесом и у них попросту нет времени на выполнение своих прямых функций. Кстати, совет Европы требует от нас принять новую редакцию закона об СБУ, в которой бы эта спецслужба занималась бы исключительно контрразведкой, борьбой с терроризмом и защитой нацбезопасности – наши западные союзники требуют забрать у СБУ функции по борьбе с коррупцией и экономической преступностью.

А вообще грош цена такой спецслужбе и ее руководителям, если здание ведомства можно подорвать в центре какого либо города. Отличный повод для Михаила Саакашвили пригласить на пост главы СБУ в Одессе очередного грузина.
PS. Хорошо , что эта трагедия не произошла во время визита посла США, – было бы очень неловко перед союзниками».

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 28.09.2015 15:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода