Твоя беременна? Держись, друг!

Читати цю новину російською мовою
Твоя беременна? Держись, друг!
Ожидание ребенка – счастливая пора для многих семей. Но нередко она же превращается в испытание для супружеской пары, особенно если ребенок первый.

Изменения характера и внешности будущей мамы сказываются на семейной атмосфере самым неожиданным образом. Поэтому в период беременности чувства молодого супруга проходят настоящую проверку на прочность.

Даже адекватная и разумная женщина, получив справку о беременности,  может превратиться в настоящую истеричку. Больше всех от капризов жены страдает, конечно, муж. Нередко он и сам не знает, как угодить капризной половинке. Ее тошнит от любимых запахов еды и парфюма, ей неприятны привычные деликатесы, она сама не знает, чего хочет. А любые возражения вызывают поток слез и обвинения в нелюбви… Организм женщины переживает гормональную бурю – а на ее фоне значительно увеличивается чувствительность. Поэтому даже привычные запахи могут вызвать тошноту. Ей и самой несладко, а тут еще и супруг высказывает обиды… Другой вариант – капризы и причуды беременных. Жену тянет то на соленое, то на сладкое, то апельсинов ей подавай, то бифштекс с кровью, и хорошо еще, если не кусок мела. Такие причуды беременных были известны еще нашим предкам, и они, кстати, считали за долг исполнить каприз супруги. А современным мужчинам стоит просто помнить, что все прихоти заканчиваются вместе с родами. После рождения ребенка быстро восстанавливаются не только привычные вкусы, но и эмоциональное состояние женщины. А пока супругу нужно принимать и поддерживать, напоминая себе и ей, что все проходящее! Очень полезно для будущей мамы общение с опытными подругами или старшими женщинами семьи. Она будет делиться с ними страхами, выслушивать советы, находить понимание. Даже современная и эмансипированная беременная женщина очень уязвима. Беззащитность перед неотвратимыми грядущими изменениями заставляет тревожиться, сомневаться в своих силах, придумывать страхи. И в этот период очень важно внимание будущего отца, который успокоит и вселит уверенность. Полезны для будущей мамы радужные картинки совместного будущего, позитивные разговоры о малыше, совместные посещения врача. А самому себе мужчине стоит напоминать – беременность длится всего девять месяцев, а любимая женщина вовсе не перестала быть той, на которой он когда то женился. А появление маленького плода любви стоит того, чтобы проявить мудрость и понимание к женщине, готовящейся стать матерью.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 22.09.2015 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода