Billboard выбрал «Женщину года» в шоу-бизнесе

Читати цю новину російською мовою
Billboard выбрал «Женщину года» в шоу-бизнесе
«Ее шоу-программы, благотворительная деятельность, работа с молодежью, борьба за равные права заставляют по-новому взглянуть на роль медиазвезды», - поясняют эксперты Billboard.

Американский журнал Billboard совместно с кабельным телеканалом Lifetime определил «Женщину года 2015» в музыкальной индустрии. Ею стала певица Леди Гага. Награду, сообщается на сайте издания, исполнительнице вручат на церемонии, которая пройдет в 11 декабря в Нью-Йорке.

Эксперты Billboard подчеркнули, что Леди Гага — доминирующая фигура в современной популярной культуре, влияющая на общественные вкусы.

«Ее шоу-программы, благотворительная и просветительская деятельность, работа с молодежью, борьба за равные права заставляют по-новому взглянуть на роль медиазвезды в современном мире», — поясняют они.

В Lifetime отметили, что Гага является экстраординарной артисткой, которая «символизирует решительность, стойкость и мужество».

Певица отреагировала на новость в своем Twitter: «Я не могу поверить, что Billboard назвал меня «Женщиной года»! Огромное спасибо! Я действительно очень-очень-очень признательна. Господи, какое прекрасное утро!».

Обладательница шести премий «Грэмми» Леди Гага активно работает не только в музыке, но и в кино. В октябре 2015 года певица появится в новом сезоне сериала «Американская история ужасов». За 10 лет карьеры 29-летняя исполнительница записала несколько десятков синглов и четыре студийных альбома, последний из которых вышел в 2014 году.

«Женщиной года» журнал Billboard в разное время называл Бейонсе, Тейлор Свифт, Ферджи и Кэти Перри.

Источник: Лента.Ру

  • 430
  • 30.09.2015 17:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода