В Молдавию опять не впустили российских тележурналистов

Читати цю новину російською мовою
В Молдавию опять не впустили российских тележурналистов

В Кишиневе с начала сентября продолжаются массовые акции протеста

Сначала корреспондентов НТВ отправили обратно в Москву из аэропорта Кишинева по причине отсутствия аккредитации. Вторую съемочную группу обвинили в нарушении закона.

Власти Республики Молдова за сутки отказались пустить в страну две съемочные группы НТВ.

Как сообщается на сайте самого телеканала, сначала корреспондентов программы «Сегодня» отправили обратно в Москву из аэропорта Кишинева по причине отсутствия аккредитации. Вторую съемочную группу обвинили в нарушении закона о пребывании иностранцев и закона о государственной границе.

В Кишиневе с начала сентября продолжаются массовые акции протеста, участники которых требуют отставки президента Молдавии Николая Тимофти, досрочных выборов и расследования дел о коррупции. В городе разбиты два лагеря оппозиции — гражданской платформы «Достоинство и правда», а также «Нашей партии» и социалистов.

Акции протеста, в частности, были спровоцированы махинациями, в результате которых из трех банков Молдавии вывели миллиард долларов. Эти махинации в стране называют «кражей века».

Напомним, ранее молдавские пограничники не пустили в страну корреспондентов скандального пропагандистского канала Lifenews.

Источник: LB.ua

  • 116
  • 04.10.2015 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода