Американский боксер получил российский паспорт

Читати цю новину російською мовою
Американский боксер получил российский паспорт
Документ абсолютному чемпиону мира вручили в Москве. Рой Джонс заявил, что собирается перевезти в Россию свою семью и выступать за Российскую Федерацию.

Американский боксер, абсолютный чемпион мира Рой Джонс-младший получил российский паспорт.

Как передает «Интерфакс», документ Джонсу в Москве вручил заместитель начальника управления ФМС по вопросам гражданства Геннадий Демьянченко. Чиновник напомнил, что паспорт гражданина России вручается Джонсу на основании указа президента Владимира Путина от 12 сентября.

Джонс заявил, что собирается перевезти в Россию свою семью. Также спортсмен рассказал о намерении выступать за Российскую Федерацию.

По словам промоутера боксера Владимира Хрюнова, «бокс является самой интеллектуальной частью спорта», а Россия в лице Джонса заполучила его икону. Лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов отметил, что «исполнен большой гордостью». Также он заявил, что Америка – это не только Уолл-стрит и Брайтон-бич, но и «великий боксер Джонс».

19 августа 46-летний боксер в Севастополе встретился с российским президентом Владимиром Путиным и рассказал ему о своем намерении просить о получении статуса гражданина России. «Думаю, что если бы у меня был, например, российский паспорт, мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно. Здесь люди любят спорт, поэтому я люблю это место», – сказал Джонс.

«Ваше имя очень хорошо известно среди любителей спорта и любителей бокса в России. И если Вы значительную часть своей жизни планируете связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним Вашу просьбу по поводу получения российского паспорта, российского гражданства. Думаю, что любители бокса в России будут этому только рады», – ответил Путин.

Источник: Власти.нет

  • 284
  • 27.10.2015 17:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода