Коррумпированные судьи в Украине до сих пор не наказаны, – посол США Дж.Пайетт

Читати цю новину російською мовою
Коррумпированные судьи в Украине до сих пор не наказаны, – посол США Дж.Пайетт
"Уже больше года идет этот процесс, а коррумпированные судей до сих пор не уволены. Судьи до сих пор остаются безнаказанными, игнорируют права человека и демонстрируют пренебрежение к верховенству права..."

Коррумпированные судьи в Украине до сих пор не уволены. Об этом заявил посол США в Украине Дж.Пайетт во время конференции Делового Совета «США-Украина» и Киевской школы экономики по реформе правовой системы и системы управления, передает УНН.

«Украина может прилагать усилия для укрепления независимости, ответственности и неподкупности судебной системы. Во-первых, реализовать закон о восстановлении доверия к судебной системе», – отметил Дж.Пайетт.

По его словам, люстрация пока неполная.

«Уже больше года идет этот процесс, а коррумпированные судей до сих пор не уволены. Судьи до сих пор остаются безнаказанными, игнорируют права человека и демонстрируют пренебрежение к верховенству права. Временной Специальной комиссии по аттестации судей нужно больше времени для выполнения своей жизненно важной работы. А судебная система должна действовать по рекомендациям этой комиссии, чтобы процессом люстрации достичь реальных результатов. Украинский народ заслуживает только это и никак не меньше», – добавил посол.

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 30.10.2015 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода