Бюллетень со словом «х..» решил исход выборов на Ивано-Франковщине

Читати цю новину російською мовою
Бюллетень со словом «х..» решил исход выборов на Ивано-Франковщине
В селе Клищивня в Ивано-Франковской области судьбу выборов решил бюллетень, где напротив фамилии победителя было написано нецензурное слово.

Об этом пишет ивано-франковское издание «Фиртка» со ссылкой на проигравшего кандидата Василия Кривеня. Он рассказал, что набрал столько же голосов, как и его оппонент Михаил Ворона (старый глава сельсовета), – 117.

Однако якобы в последний момент глава участковой комиссии предложила зачесть в пользу Вороны бюллетень, где напротив его фамилии было написано нецензурное слово.

Фото: firtka.if.ua

«Начали готовить подсчитанные бюллетени, чтобы упаковывать в конверты. Три избирательных бюллетеня были признаны недействительными, в том числе тот, где было написано «х**». И вдруг председатель комиссии, директор школы Мария Мацковитая говорит, вот здесь, на мой взгляд, есть волеизъявление, давайте проголосуем. Так как в комиссии большинство членов – учителя школы, было принято решение засчитать этот бюллетень с нецензурщиной в пользу моего оппонента», – пожаловался Кривень.

Он добавил, что акт о нарушении, составленный кандидатом, глава участка подписать отказалась. В повторном подсчете голосов ему также отказали.

Поэтому Кривень планирует обжаловать результаты выборов в суде.

Источник: Власти.нет

  • 1449
  • 30.10.2015 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода