В блоке Порошенко заявили, что дело Корбана не связано с политикой

Читати цю новину російською мовою
В блоке Порошенко заявили, что дело Корбана не связано с политикой
Как заявил зампредседателя фракции БПП, статьи, по которым задержан глава партии "Укроп", никакого отношения не имеют ни к политике, ни к политикам и не связаны с выборами.

Задержание лидера политической партии «Украинское объединение патриотов» («Укроп») Геннадия Корбана не связано с политикой или выборами. Об этом сообщает пресс-служба «Блока Петра Порошенко – «Солидарность» со ссылкой на заявление первого заместителя председателя фракции Игоря Кононенко.

«Статьи, по которым задержан председатель партии «Укроп» Геннадий Корбан, никакого отношения не имеют ни к политике, ни к политикам и не связаны с выборами», – сказал Кононенко.

Он добавил, что правоохранители должны провести расследование по делу Корбана и объявить результаты обществу.

Ранее в воскресенье адвокат Корбана Алексей Шевчук сообщил, что Корбану сообщили о подозрении по трем статьям, а именно «присвоение, растрата имущества», «незаконное завладение транспортным средством» и «создание организованной преступной организации».

СБУ задержала Геннадия Корбана накануне, 31 октября. СБУ и Генпрокуратура заявили, что подозревают его в создании преступной группировки.

Источник: LB.ua

  • 136
  • 01.11.2015 17:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода