Американские военные начнут подготовку шести батальонов украинской армии

Читати цю новину російською мовою
Американские военные начнут подготовку шести батальонов украинской армии
Обучением украинских военнослужащих будут заниматься около 300 военных советников США и представителей персонала поддержки в международном центре миротворчества и безопасности на базе Яворовского полигона

Об этом сообщил официальный представитель командования сухопутных войск США в Европе Дональд Ренн ТАССу. По его словам, подготовка «до пяти батальонов Министерства обороны и одного батальона сил для проведения спецопераций» будет проводиться в рамках «второго этапа» американской программы Fearless Guardian.

«В дополнение к подготовке означенных шести батальонов мы будем работать с украинским Министерством обороны над развитием (его) институционного уровня, а также учебного центра и кадрового состава», – сказал Дональд Ренн, уточнив, что второй этап подготовки «планируется начать 23 ноября».

Американский военный отметил, что обучением украинских военнослужащих будут заниматься  около 300 военных советников США и представителей персонала поддержки в международном центре миротворчества и безопасности на базе Яворовского полигона.

Он уточнил, что сначала обучение будет проводить батальон из состава 173-ей воздушно-десантной бригады сухопутных войск США, базирующейся в Виченце (Италия), которые ранее обучали 6 рот Нацгвардии Украины.

Дональд Ренн отметил, расширение программы Fearless Guardian на ВСУ «является частью наших продолжающихся усилий, направленных на то, чтобы внести вклад в долгосрочную военную реформу и (повышение) профессионализма украинских военнослужащих», а также помочь стране «улучшить способности по внутренней обороне и подготовке личного состава».

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 02.11.2015 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода