Египтяне заблокировали взлет неисправного российского самолета

Читати цю новину російською мовою
Египтяне заблокировали взлет неисправного российского самолета
Самолет Airbus A321 российской авиакомпании "Уральские авиалинии", полностью аналогичный разбившемуся на днях на Синайском полуострове борту "Когалымавиа" 2 ноября так и не смог взлететь из египетского аэропорта Хургада.

Ему не дали вырулить на взлетно-посадочную полосу технические сотрудники аэропорта, которые обнаружили в лайнере неисправность.

Это произошло вопреки воле российского пилота, который, несмотря на поломку, пытался взлететь, передает издание Newsru.com.

О шокирующей истории журналистам рассказала дочь одной из пассажирок, которой мать позвонила, а затем и написала SMS прямо из аэропорта. По словам россиянки, техники аэропорта Хургада окружили самолет «Уральских авиалиний» своими наземными машинами, чтобы не дать ему взлететь.

- Экипаж готов был лететь, но египтяне не дали разрешение, – написала российская туристка. – Они за нас больше боятся, чем наши. Наш командир нас три часа кормил байками, что через 20 минут полетим. Египтянам пришлось даже взять самолет в кольцо машинами, чтобы наш придурок не взлетел.

Как удалось выяснить российским журналистам в процессе проверки полученной информации, скандальный инцидент с Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии» в египетском аэропорту Хургада действительно имел место. Уже разместившихся в салоне пассажиров, собиравшихся лететь в Пермь на неисправном лайнере, вывели наружу и разместили в транзитной зоне, а затем отправили в гостиницу. Поскольку отмена вылета была объявлена не сразу, люди так и не смогли обменять свои билеты и улететь другим рейсом.

Сам неисправный самолет «Уральских авиалиний» при этом египетские авиатехники все же оттащили с рулежной дорожки. С помощью буксира его перекатили в ремонтный бокс.

Источник: Власти.нет

  • 861
  • 03.11.2015 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода