В школах Донецка теперь изучают «язык народов Донбасса»

Читати цю новину російською мовою
В школах Донецка теперь изучают «язык народов Донбасса»
В школах самопровозглашенной ДНР с этого года вместо украинского языка и литературы изучают два новых предмета – "Язык народов Донбасса" и "Литература народов Донбасса".

В школах самопровозглашенной ДНР с этого года вместо украинского языка и литературы изучают два новых предмета – «Язык народов Донбасса» и «Литература народов Донбасса».

Об этом со ссылкой на сообщения местных жителей пишут украинские сайты. В сообщениях приводятся фотографии табелей с оценками, опубликованные в социальных сетях. Как утверждают журналисты, фото были опубликованы в интернете учителем донецкой школы №49.

Журналисты так же обратили внимание еще на один новый предмет – «История отечества», который введен вместо «Истории Украины»:

Кроме этого, начальник управления образования ДНР Андрей Удовенко отправил телефонограмму о сокращении времени уроков до 30 минут, необходимости проведения «физкультминуток» и о возможности пребывания детей на уроках в верхней одежде:

Как предполагают журналисты издания «Комсомольская правда в Украине», введение «физкультминуток» и разрешение находится на уроках в верхней одежде могут быть связаны с недостаточным отоплением школ и жилых зданий в городе – температура в квартирах, больницах и образовательных учреждениях не превышает 10-12 градусов тепла.

Источник: Радио Свобода

  • 4397
  • 03.11.2015 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода