Украина и Россия прекратили переговоры о возобновлении полетов

Читати цю новину російською мовою
Украина и Россия прекратили переговоры о возобновлении полетов
Украина прекратила переговоры с Россией о восстановлении авиасообщения. Такой вывод можно сделать из беседы министра инфраструктуры Андрея Пивоварского с журналистами, которая состоялась министерстве во вторник

Украина прекратила переговоры с Россией о восстановлении авиасообщения. Такой вывод можно сделать из беседы министра инфраструктуры Андрея Пивоварского с журналистами, которая состоялась министерстве во вторник, сообщило 4 ноября издание «РБК-Украина».

- Если они захотят провести технические консультации и будут готовы обсуждать, то мы будем готовы встретиться и поговорить. Но на ультиматумы никакие мы не пойдем. Если они захотят пообщаться, Госавиаслужба готова встретиться, – сказал Пивоварский о России.

Страны вели переговоры о снятии взаимных авиасанкций на прошлой неделе в Брюсселе. По словам Пивоварского, стороны «ни о чем не договорились». По его словам, представители России не готовы отказаться от полетов в Крым над территорией Украины. Отметим, что прекращение полетов в Крым было одним из условий возобновления полетов со стороны Украины, вместе с выплатой штрафов за незаконные полеты.

Также Пивоварский сказал, что после 25 октября, дня отмены полетов между Россией и Украиной, железнодорожный трафик и трафик через аэропорты Беларуси и Молдовы вырос несущественно.

- Это означает, что большинство людей, которые туда летали, это были транзитные пассажиры, – считает министр.

Новый рейс Минск- Харьков

В это же время белорусский авиаперевозчик «Белавиа» осваивает новые рейсы и открывает регулярный рейс из Минска в Харьков, сообщили 4 ноября «Риа Новости». По словам генерального директора авиакомпании Игоря Чергинца летать в Харьков будет Boeing 737-500 ежедневно днем начиная с 17 декабря. Харьков выбран как второй по численности город Украины. Сейчас «Белавиа» выполняет три ежедневных рейса из Минска: один в Одессу и два — в Киев.

Источник: kp.ua

  • 1052
  • 04.11.2015 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода