Какой телевизор выбрать: изогнутый или прямой?

Читати цю новину російською мовою
Какой телевизор выбрать: изогнутый или прямой?
В последнее время на рынке бытовой техники наблюдается изобилие различных телевизоров: плазменных, LCD и LED.

В последнее время на рынке бытовой техники наблюдается изобилие различных телевизоров: плазменных, LCD и LED.

Но наибольший интерес вызывает у покупателей изогнутые телевизоры, обеспечивающие эффект присутствия в кинотеатре. Стоит ли их покупать?

Изогнутые телевизоры, если сесть на определенном расстоянии и строго по центру, действительно позволяют добиться широкоэкранной картинки. Боковое зрение глаз захватывает все изображение. Стоит купить такой телевизор вместе с аудиотехникой, как можно вообще сэкономить на дорогостоящих билетах в кинотеатр.

Изогнутые телевизоры прекрасно смотрятся, если их установить на напольный столик, изготовленный из стекла или металла. Но с установкой на настенный стенд могут возникнуть определенные проблемы – телевизор будет выглядеть не лучшим образом. Лучше сразу купить напольный столик, который способен с легкостью выдержать вес самого изогнутого телевизора. Тем более, что у последнего обязательно имеются собственные, красиво сделанные подпорки.

Изогнутые телевизоры имеют недостатки – это преломление изображения при виде сбоку, потеря контраста и цвета. И плюс – высокая цена. Порой лучше еще немного доплатить и купить изогнутый OLED-телевизор, в котором используются кристаллы из органических соединений. Они позволяют добиться большей яркости и лучшей цветопередачей. Недостаток у данных телевизоров имеется – это ограниченный ресурс эксплуатации, который часто составляет не более 2-3 лет.

Выход из ситуации имеется – это покупка прямого телевизора, у которого не имеется никаких из вышеперечисленных проблем. Скажем, Плазма, отличается большим (до 180 градусов) углом обзора и хорошей цветопередачей, тогда как LCD и LED отличаются хорошей яркостью и высокой экономичностью в части мощности потребления. Последние можно смотреть днем и ночью, а платить за израсходованную энергию придется самый минимум.

Любые плоские телевизоры выигрывают и в другом – их можно установить на стену. Достаточно купить настенный стенд (он может встречаться фиксированным или шарнирно-сочлененным), как в доме существенно увеличивается свободная площадь. А сам телевизор, установленный на стене и удерживаемый с помощью мощных кронштейнов, можно поворачивать в любую удобную для всех членов семьи сторону.

По материалам Comfy.ua (https://comfy.ua/)

Источник: Власти.нет

  • 1028
  • 01.11.2015 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода