Как выбрать плед

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать плед
Выбирая плед, мы всегда предпочитаем покупать по принципу, то есть выбирать более понравившееся по внешнему виду и мягкости, при этом, не обращая внимание на состав.

Для многих из нас слово плед ассоциируются с домашним уютом и теплом. Когда наступают холода, Пледы шерстяные хорошо согревают. Ими можно укутать ноги после холодной улицы и вмиг согреть их. За все время существования пледы были частью одежды, дорожным покрывалом, одеялом. В современном мире невозможно представить квартиру без пледа – он придает особую атмосферу тепла, комфорта и уюта.
Выбирая плед, мы всегда предпочитаем покупать по принципу, то есть выбирать более понравившееся по внешнему виду и мягкости, при этом, не обращая внимание на состав. Качество пледа как раз таки зависит от материала, из которого он сделан. Теплые покрывала бывают из натуральных волокон и синтетических.
Если вы решили купить плед, выбирая его, не верьте своим рукам, так как все синтетические пледы мягкие и пушистые. Хотя в синтетических вещах есть все-таки одно преимущество – это лучший вариант для аллергиков. А в остальном одни недостатки: изнашиваются очень быстро, после нескольких стирок теряют свою привлекательность, электризуются, сильно притягивают пыль, не пропускают воздух.
А вот пледы из натурального волокна – это правильный выбор. Они очень теплые, комфортные, пропускают воздух, не притягивают пыль, не нуждаются в частых стирках, способствует активизации кровообращения в человеческом организме, снимают усталость, устраняют боли в спине, долговечны. Но все же, как и все вещи, также и шерстяные пледы, имеют свои недостатки: на ощупь колючие, могут вызвать аллергию, имеют высокую стоимость.
За шерстяными пледами еще нужно правильно ухаживать:
- очищать от пыли специальной щеткой;
- стирать вручную;
- их нельзя выжимать после стирки, так как они теряют свою форму.
Правильным будет приобрести плед, который действительно понравится, ведь только любимые вещи делают нашу жизнь неповторимой.
В любом случае, решив купить плед, хорошо обдумайте покупку, взвести все минусы и плюсы, посоветуйтесь с близкими, и только тогда сделайте свой выбор.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 01.11.2015 01:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода