Туроператоры РФ оценили потери от запрета летать в Египет

Читати цю новину російською мовою
Туроператоры РФ оценили потери от запрета летать в Египет
Компании уже сейчас теряют деньги, отправляя пустые самолеты в Египет, чтобы забрать находящихся там туристов. Туроператоры могут потерять до 10 миллионов долларов.

В Ассоциации туроператоров России подсчитали потери от запрета на полеты в Египет.

Как сообщил в интервью газете «Ведомости» вице-президент ассоциации Дмитрий Горин, на курортах Египта ежемесячно отдыхали от 200 до 250 тысяч человек, а средняя стоимость путевки составляла 800 долларов на человека. При этом, по подсчетам ассоциации, туроператоры продали около 70 тысяч путевок до новогодних праздников. Таким образом, примерная сумма потерь от запрета на полеты в Египет может составить около 3,6 миллиардов рублей.

Представитель туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная и президент «Натали Турс» Владимир Воробьев в интервью РБК сообщили, что компании уже сейчас теряют деньги, отправляя пустые самолеты в Египет, чтобы забрать находящихся там туристов. Воробьев уверен, что туроператоры могут потерять до 10 миллионов долларов, если исходить из стоимости билета туда-обратно в 250 долларов.

По предварительной информации, Ростуризм попросил туроператоров оценить ущерб и предоставить данные до 9 ноября.

Ранее президент России Владимир Путин подписал документ, рекомендующий туроператорам и турагентам воздержаться от продажи туров в Египет.

Полеты в Египет из России были приостановлены в минувшую пятницу после соответствующей рекомендации ФСБ в связи с крушением самолета А321 над Синаем.

Источник: Эхо Москвы

  • 102
  • 09.11.2015 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода