Выбор банка и кредитной программы для оформления кредита на недвижимость

Читати цю новину російською мовою
Выбор банка и кредитной программы для оформления кредита на недвижимость
Сегодня существует проблема того, что многие люди не имеют собственного жилья. Поэтому банки предлагают следующее решение – это взять жилье в ипотеку.

И если подойти к этому решению правильно, то можно даже подобрать для себя самые выгодные условия.

Как выбрать банк?

Конечно, многие могут сказать о том, что кредит – это всегда большие затраты, чем приобретение, ведь в банк нужно выплачивать в полтора раза больше, чем было взято. Но если правильно оформить кредитный договор, можно обеспечить себе выгодные условия на его погашения, отмечает http://www.bankchart.ru/.

Первое, что нужно обязательно учитывать, если есть желание взять ипотечный кредит – это сам банк. Среди множества предложений от разных банков, нужно выбрать более оптимальное. Естественно, стоит учитывать такие условия, как: приобретение в собственность, возможность инвестиционных вложений в строящийся объект, нужно ли ждать время на накопление нужной суммы, возможность приобретения не только жилого имущества. Кроме этого, банк следует подбирать также по следующим критериям:
1. опыт банка в обслуживание клиентов по ипотечным кредитам;
2. его репутация в своей сфере;
3. предлагаемые услуги и продукты по выдаче кредита на недвижимое имущество.
Все эти данные можно узнать самостоятельно, или же прибегнуть к услугам специалиста – брокера.

Второй шаг – это подбор кредитной программы выбранного банка. Тут стоит посмотреть на процентную ставку по кредиту. Узнать приблизительно суммы переплаты можно попросив обслуживающего сотрудника предоставить планируемый график кредитного погашения.
После следует определиться с тем, какой срок по силу будет выплачивать данный кредит. Обычно срок кредита составляет 10-30 лет. Далее, нужно уточнить сумму первоначального взноса, в среднем взнос может составлять от 20% от цены на саму недвижимость.
Еще один немаловажный момент – это график погашения. Банк может предоставлять две системы погашения: платежи ровными частями (аннуитетные) и ежемесячно уменьшаемые платежи (дифференцированные). Для ипотечного кредита лучше всего выбирать именно дифференцированную систему платежей.

Помимо этого стоит уточнить следующие моменты:
• Можно ли выплатить досрочно весь кредит?
• Как будет производиться начисление процентов?
• Как следует погашать кредит?
• Можно ли самим выбрать фирму страхования?
• Изменится ли графике погашения кредита, если досрочно погасить его часть или часть процентов?

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 03.11.2015 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода