Несколько важных советов по ремонту квартиры

Читати цю новину російською мовою
Несколько важных советов по ремонту квартиры
Каждая квартира уникальна по-своему. И чтобы добиться ее неповторимости, применяют различные подходы к ремонту.

Существует несколько единодушных рекомендаций, которые дают прорабы, сантехники, плиточники, дизайнеры и другие специалисты по ремонту квартир.

1.В первую очередь – дизайнерский проект.

Во время планирования комплексного или косметического ремонта зачастую мы не учитываем конечный результат. Часто мы думаем, что ободрав обои и вынеся мебель, будет видно, где будет плитка и паркет. Это неверный ход.

Поступая так, мы не представляем, сколько будет стоить ремонт. Будут выплывать все новые и новые суммы, денег может не хватить, ремонт затянуться, и может появиться чувство отвращения к ремонту как таковому. Могут возникнуть споры в семье. И представление об идеальном ремонте полностью исказится.

2.Подготовка и поиск специалистов

В самом начале нужно подготовить необходимые инструменты, расходные материалы, и даже мешки для мусора. Отделочные работы на одном куске комнаты нужно проводить только тогда, когда на другом уже убрана грязь. Так вы сможете легко планировать расходы на месяц вперед.

Приглашая рабочих, не поленитесь поинтересоваться у них об отзывах и рекомендациях. Не сделав это, вы можете столкнуться с обычными студентами, толком ничего не умеющими.

Кстати, многие полезные в ходе ремонта товары дешевле покупать не в строительном магазине за углом, а выбирать на специализированных бизнес-порталах, например http://www.ua.all.biz/

3.Проверка каждого этапа ремонта

Традиционный ремонт делится на такие этапы:

- планирование

- избавление от старой отделки, срыв полов, удаление обоев, и вынос все это на улицу

- сантехнические работы, прокладка коммуникаций и выравнивание полов

- окна и потолок

- стены

- стяжка пола, покрытие и черновая отделка

- финишная отделка

- украшение интерьера и мебель

Каждый следующий этап нужно выполнять только после окончания предыдущего. Все материалы должны быть подготовлены заранее. Случается такое, что в процессе ремонта хочется что-то переделать. К примеру, кладете вы плитку в ванной и хотите поставить вместо душа ванную. В результате нужно переделывать дверной проем, так как в него не проходит чаша. Чуть позже выяснится, что разводка труб нужна другая. А потом и вовсе окажется, что на плитку такую тяжелую ванну ставить нельзя. Именно такими могут быть последствия, не придерживаясь исходного плана.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 03.11.2015 17:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода