Электронные сигареты как альтернатива курению

Читати цю новину російською мовою
Электронные сигареты как альтернатива курению
Курение - это привычка, которая очень негативно воздействует на здоровье курильщика.

Никотин, поступающий в организм в небольших количествах и стимулирует его, но использование его в больших количествах или очень часто, провоцирует изменения в нервной системе. Несмотря на небольшое количество никотина, поступающего в организм при курении, это вещество, вызывающее зависимость.

В дополнение к никотину организм курильщика также получает много вредных и канцерогенных веществ. Существует гораздо более здоровая альтернатива для курящих – электронные сигареты.

Электронная сигарета представляет собой устройство, которое функционирует и выглядит, как нормальные сигареты. Он обеспечивает организм небольшим количеством никотина путем ингаляции.

Электронная сигарета состоит из таких элементов, как микропроцессор, форсунки и мундштук, содержащий специальную жидкость для электронных сигарет. Она представляет собой водный раствор веществ, таких как никотин, глицерин, ароматические и вкусовые субстанции.

Способ курения электронной сигареты похож в значительной степени на курение обычной сигареты. Что бы в организм попало определенное количество никотина следует затянуться электронной сигаретой. Таким образом поток воздуха включает микропроцессор, который в свою очередь активирует атомизатор. Жидкость нагревается до температуры приблизительно 180 ° С и образовавшийся пар, содержащий никотин вдыхается пользователем.

Очень часто электронные сигареты используются как средство борьбы с никотиновой зависимостью. В отличие от других мер, направленных на борьбу с курением электронная сигарета обеспечивает как физиологические потребности зависимого организма в никотине, так и сохраняет вызванные курением обычных сигарет привычки элементы поведения. Электронная сигарета является, прежде всего, менее вредной альтернативой потреблению обычных сигарет. Они свободен от каких-либо вредных веществ, таких как смолы, а количество никотина в них не большое.

Вместе с самим устройством продают и комплектующие к электронным сигаретам.  Электронные сигареты имеют картриджи, которые после использования могут быть обменены на новые или заправлены. Именно в картриджах и находится жидкость-заправка для электронных сигарет. Картриджи могут отличаться друг от друга количеством никотина и продолжительностью их использования (как правило, в расчете на количество затяжек). На рынке имеются также картриджи, содержащие различные виды вкусов и ароматов.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 02.11.2015 17:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода