Где в Украине самые дорогие продукты

Читати цю новину російською мовою
Где в Украине самые дорогие продукты
Учитывая тот факт, что меняется сезон, на рынках мы видим резкое повышение цен на одни продукты питания, и понижение на другие, которые являются сезонными.

Учитывая тот факт, что меняется сезон, на рынках мы видим резкое повышение цен на одни продукты питания, и понижение на другие, которые являются сезонными. Эксперты сравнили показатели цен на некоторые группы товаров по всей стране, и определили регион, в котором цены самые высокие.

Казалось бы, в южных регионах страны более благоприятные условия для сбора урожая, учитывая климатические условия, но именно здесь цены на продукты питания самые высокие. Эксперты сравнивали ценовые показатели исключительно на рынках и оптовых базах.

Как оказалось, цены на продукты питания в Херсоне и области дорожаю в соотношении к 142%, при нормальной ставке 100%. То есть, цены почти на половину выше, чем во всем стране.

Такой рост цен эксперты объясняют тем, что именно в этот регион привозят со всей Украины с целью перепродать товар дороже и отправить его на территорию аннексированного Крыма, а оттуда в Российскую Федерацию.

Источник: vnews.agency

  • 299
  • 10.11.2015 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода