Православные митрополиты разных стран обратились к украинцам

Читати цю новину російською мовою
Православные митрополиты разных стран обратились к украинцам
Представители Поместных Православных Церквей - почетные гости торжеств по случаю 400-летия Киевских духовных школ, высказали пожелания духовенству Украинской Православной Церкви и всему украинскому народу.

Как сообщает Центр информации УПЦ, брифинг с митрополитами Поместных Православных Церквей состоялся после богослужения в Успенском соборе Киево-Печерской лавры.

«Представители Поместных Православных Церквей присоединились к нашей общей молитве, в которой мы просили мира и счастья для нашей благословенной украинской земли и для всего мира», – отметил Предстоятель УПЦ Блаженнейший митрополит Онуфрий.

Представитель Антиохийской Православной Церкви митрополит Нифон отметил, что прибыл в Украину, представляя антиохийского Патриарха.

«Блаженнейший митрополит Онуфрий и другие иерархи Украинской Православной Церкви очень любят и дорожат Украиной. Мы учимся у них, какими нужно быть патриотами. Берегите их, любите их. Как ливанец, хочу пожелать Украине процветания, чтобы любовь была между всеми вами», – сказал митрополит Филиппопольский Нифон.

Представитель Константинопольской Церкви митрополит Никита обратил внимание, что «все представители Поместных Православных Церквей присутствуют здесь (в Киево-Печерской лавре, – Центр информации УПЦ) с молитвой и любовью».

«Мы все вместе празднуем этот великий день. Мы молимся за мир, за благодать Божию, за благословение на ваш народ», – пожелал митрополит Дарданельский, ипертим и экзарх всего Геллеспонта Никита.

Митрополит Иерусалимской Православной Церкви Тимофей, представляя Патриарха Феофила III, отметил, что «Иерусалимская Церковь тесно связана с украинским народом».

«Выражаем сердечное приветствие и пожелание, чтобы это учебное заведение продолжало приносить пользу православию во всем мире и способствовало тому, чтобы украинский народ, который сейчас проходит через страдания, как можно скорее ощутил мир», – сказал митрополит Вострский Тимофей.

Источник: РИСУ

  • 192
  • 10.11.2015 15:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода