Глава УПЦ КП наградил христиан-протестантов за эвакуацию тысяч людей из зоны боевых действий

Читати цю новину російською мовою
Глава УПЦ КП наградил христиан-протестантов за эвакуацию тысяч людей из зоны боевых действий
Глава УПЦ Киевского патриархата Филарет наградил пастора евангельской церкви «Добрая Весть» города Славянска Петра Дудника и его соратников медалью «За жертвенность и любовь к Украине».

Глава УПЦ Киевского Патриархата Патриарх Филарет наградил пастора евангельской церкви «Добрая Весть» города Славянск Донецкой области Петра Дудника и его соратников медалью «За жертвенность и любовь к Украине», сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Іnvictory.

«Даже не знаю, как это получилось, но глава Украинской Православной церкви Киевского патриархата, Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет наградил пастора евангельской церкви и нескольких наших посвященных волонтеров, членов церкви Добрая Весть медалью «За жертвенность и любовь к Украине», — написал Петр Дудник у себя на страничке в Facebook. — Я люблю мою землю, я люблю наш народ. Больше всего почитаю Бога и Его Заповеди любви. Буду служить Богу и людям!».

Пастор Петр Дудник является руководителем проекта Национального усыновления «Ты будешь найден», соучредителем Альянса «Украина без сирот», семейным консультантом и автором программы «Подготовка к супружеству».

Во время военных действий на востоке Украины, начиная с апреля 2014 года, возглавил активную эвакуацию мирного населения из зоны боевых действий городов Славянска, Краматорска, Горловки, Донецка, Луганска, Дебальцево и Углегорска. Вместе с церковной командой эвакуировали больше 16.000 человек.

Сегодня пастор Петр Дудник — соучредитель Миссионерской школы для прифронтовых территорий и один из руководителей миссионерско-волонтерских центров в прифронтовых городах: Золотое, Попасная, Мироновский, Светлодарск, Авдеевка.

Источник: Власти.нет

  • 195
  • 10.11.2015 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода